Комментировать

Наблюдатели Шумерлинского района рассказывают о ситуации на УИКах в соцсетях

«Нас, наблюдателей от Общественной палаты, на избирательном участке 2814 в школе N 3 двое, — рассказала Ольга Кутлеева корреспондентам Шумерлинской газеты «Вперёд», — работаем, сменяя друг друга. Все снятые материалы размещаю на своих страничках в соцсетях с целью наибольшей открытости процесса. Надеюсь, что все эти меры повысят доверие шумерлинцев к выборной кампании и они станут более активными в использовании своего избирательного права», сообщает чувашинформ.рф.

Жительница Шумерли Ольга Кутлеева вошла в ряды общественных наблюдателей впервые. Она прошла подготовку на трех семинарах, организованных региональным общественным Штабом по наблюдению за выборами при Общественной палате Чувашии. Её научили работать в мобильном приложении «Независимый общественный мониторинг», правильно освещать ход голосования на публичных информационных площадках, оперативно предупреждать возможные нарушения на избирательном участке и давать им правовую оценку.

Добавим, что ход голосования и подсчет голосов избирателей в Чувашии контролируют более двух тысяч наблюдателей от кандидатов и партий. Они следят за соблюдением закона на избирательных участках, фиксируют инциденты и сообщают об этом в территориальный Штаб общественного наблюдения.

www.hypar.ru

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.