Комментировать

4 Сен, 2021

В Русском драматическом театре - новый сезон!

3 сентября в Русском драматическом театре состоялось открытие 99-го театрального сезона. На торжественное мероприятие прибыли Глава Чувашской Республики Олег Николаев и министр культуры, по делам национальностей и архивного дела ЧР Светлана Каликова.

- Культура и театр являются важной составляющей развития как отдельного человека, так и общества в целом. Человек, который обогащен культурой, и человек, который ценит традиции и знает историю, несомненно, это сделает намного гармоничнее, - сказал Олег Алексеевич, приветствуя гостей.

Затем состоялось награждение артистов театра. Также театру вручили сертификат на приобретение светового и звукового оборудования на сумму 30 000 000 рублей.

Театральный сезон открылся спектаклем «Отель двух миров», поставленным по пьесе французского и бельгийского писателя и драматурга Эрика-Эмманюэля Шмитта. Режиссер - народный артист Чувашской Республики Владимир Красотин. Главный герой - молодой француз Жюльен Порталь. Однажды он в пьяном состоянии садится в машину и, потеряв управление, врезается в дерево и окажется в коме. Таким образом Жюльен Порталь попадает в Отель двух миров... Что будет дальше, зритель сможет узнать, посмотрев саму постановку.

www.hypar.ru Фото Татьяны Ишмуратовой здесь...

Рубрика: