Комментировать

2 Июн, 2021

Чебоксарская делегация участвует во Всероссийской историко-стратегической сессии городов трудовой доблести

2-3 июня в г. Севастополь проходит Всероссийская историко-стратегическая сессия городов трудовой доблести «И тыл был фронтом». В мероприятии принимает участие и делегация города Чебоксары под руководством начальника управления образования Дмитрия Захарова.

В работе форума будут обсуждаться вопросы кооперации городов, носящих звание «Город трудовой доблести», разработка образовательных и туристических продуктов, направленных на патриотическое воспитание молодого поколения на основе трудовых подвигов времён Великой Отечественной войны.

Как сообщают в Управлении образования администрации г. Чебоксары, на сессии будут работать секции: «Технологии гражданско-патриотического воспитания обучающихся и студентов на основе трудового подвига населения СССР в годы Великой Отечественной войны», «Трудовая доблесть России», «Уроки трудовой доблести: сохранение исторической памяти». Состоятся тематические мастер-классы: «Информационные технологии в патриотическом воспитании и продвижении бренда «Городов трудовой доблести», «Технологии разработки и реализации педагогических проектов по гражданско-патриотическому воспитанию обучающихся и студентов» и «Школа неформальной патриотики».

Проведенная работа позволит направить рекомендации в адрес органов исполнительной власти, бизнеса и НКО о создании условий для кооперации городов, носящих звание «Город трудовой доблести», разработке образовательных и туристических продуктов, направленных на патриотическое воспитание молодого поколения на основе героических поступков тружеников тыла.

www.hypar.ru Фото gcheb-obraz.cap.ru

Рубрика: