Комментировать

30 Апр, 2021

В Чувашии планируют создать электронные коммунальные паспорта муниципалитетов

Об этом сообщил Заместитель Председателя Кабинета Министров – министр строительства, архитектуры и ЖКХ Чувашии Павел Данилов в ходе презентации Концепции водоснабжения республики.

В Чувашии 80% населения обеспечено качественной питьевой водой из систем централизованного водоснабжения. При этом жители города на 95%, села – только на половину (51%). Из 300 муниципалитетов республики централизованных систем водоснабжения нет в 63 поселениях. Жители в них для питья используют воду из колодцев и родников, сообщают в Минстрое Чувашии.

В планах модернизация систем водоснабжения и водоотведения малых городов, районных центров и сельских населенных пунктов с высоким потенциалом развития, которая потребует привлечения различных источников финансирования, в том числе инфраструктурных и бюджетных кредитов», отметил вице-премьер-министр строительства Чувашии Павел Данилов.

Также министр сообщил, что будет проводиться обновление и реформирование систем водоснабжения и водоотведения в сельской местности.

www.hypar.ru Фото: cap.ru

Рубрика: