Комментировать

15 Апр, 2021

Пострадавших от пожара в Шумерлинском районе не оставят без помощи

Пострадавшим от пожара в селе Русские Алгаши Шумерлинского района будет выплачена компенсация, сообщают в Минтруда Чувашии.

Крупный пожар возник 14 апреля. Огнем уничтожены 4 жилых дома и одна надворная постройка. В трех домах на момент ЧП никто не проживал, они использовались под дачные домики.

На место пожара в тот же день выехала мобильная бригада Шумерлинского комплексного центра социального обслуживания Минтруда Чувашии для консультации пострадавших и разъяснили им порядок получения выплат.

Как сообщает чувашинформ.рф, руководитель республики Олег Николаев поручил выдать всем пострадавшим материальную помощь. Для получения материальной помощи пострадавшим от пожара нужно обратиться в отдел социальной защиты населения по месту жительства или в МФЦ.

ИД «Хыпар» стало известно, что согласно закону, граждане, пострадавшие в результате пожара жилого дома (жилого помещения), могут рассчитывать на материальную помощь размером по 10 тысяч рублей на каждого совместно проживающего члена семьи. Если из-за пожара пострадали надворные постройки (гараж, баня, помещения для содержания домашнего скота и птицы), то семья (или одиноко проживающий гражданин) получит 5 тысяч рублей.

Одно из обязательных условий для получения материальной помощи – это постоянное проживание пострадавших граждан в жилом доме, в котором произошел пожар. Кроме того, среднедушевой доход на каждого члена семьи не должен превышать трехкратный размер величины прожиточного минимума, установленного Кабмином Чувашии (на сегодня он составляет 9804 рубля).

www.hypar.ru Фото: 21.mchs.gov.ru
 

Рубрика: