Комментировать

19 Фев, 2021

В Новочебоксарске вынесен приговор в отношении экс-заведующего детсада

В Чувашии вынесен обвинительный приговор в отношении бывшей заведующей одного из детских садов города Новочебоксарска. Она признана виновной в мошенничестве, совершенном с использованием служебного положения, служебном подлоге, превышении должностных полномочий - 2 факта.

По версии следствия, в июле 2019 года осужденная фиктивно трудоустроила свою мать на работу в детский сад на должность младшего воспитателя. Затем начислила своей матери заработную плату за 3,5 месяца работы в сумме более 39 тысяч рублей, которые присвоила и распорядилась ими по своему усмотрению.

Она же в период с сентября 2019 года по апрель 2020 года несколько раз начисляла одной из работниц, возглавляемого детского сада премиальные и стимулирующие выплаты на общую сумму более 62 тысяч рублей, часть из которых в размере 40,5 тысяч рублей потребовала вернуть ей. 

Аналогичным образом осужденная в период с декабря 2019 года по август 2020 года получила от другой работницы детского сада денежные средства в размере 59 тысяч рублей.

Приговором суда женщине назначено наказание в виде штрафа в размере 40 тысяч рублей. Приговор суда не вступил в силу.

www.hypar.ru

Рубрика: