Комментировать

13 Янв, 2021

В Чувашии обсуждена возможность строительства «школы полного дня»

Сегодня в Минобразования Чувашии состоялось рабочее совещание, посвященное развитию образовательной инфраструктуры на базе государственно-частного партнерства.

В мероприятии под руководством первого заместителя министра образования и молодежной политики Алексея Лукшина, а также с участием представителей республиканского Минэкономразвития, администраций городов Чебоксары и Новочебоксарск, Чебоксарского района, обсужден вопрос возможного строительства в Чувашии единого образовательного центра.

Как стало известно ИД «Хыпар», в нем планируется разместить базовую школу (1-6 классы) и школу старшеклассников (7-11 классы), а также объединить общее и дополнительное образование. Например, школьникам будет доступна ранняя профориентация: старшеклассникам предложат 10 предпрофессиональных направлений, которые актуальны для республики сообщают в Минобразования республики. Образовательное учреждение будет работать в формате «школы полного дня», когда после уроков двери учебного заведения будут открыты для жителей района и учеников других школ.

СПРАВОЧНО

Среди возможных кружков и дополнительных уроков – киностудия, футбол, занятия по программированию, развитию креативного мышления, инженерии, био-арту, финансовой грамотности, ораторскому искусству, скульптуре, ТВ-продюсированию и т.д.

www.hypar.ru

Рубрика: