Комментировать

30 Ноя, 2020

В Шумерле после вмешательства прокуратуры организовано уличное освещение

Шумерлинской межрайонной прокуратурой по обращению жильцов по ул. Володарского г. Шумерля проведена проверка исполнения федерального законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Установлено, что в переулке между д. 27 по ул. Володарского и д. 27 по ул. Урицкого отсутствует уличное освещение, при этом там размещены опоры линии электропередач.

Прокуратурой в адрес главы администрации г. Шумерля внесено представление об устранении нарушений закона и привлечении виновных лиц к ответственности. По результатам рассмотрения документа начальнику отдела ЖКХ Управления градостроительства и городского хозяйства администрации объявлено замечание, сообщено, что установлено уличное освещение.

Прокуратура провела контрольную проверку и установила, что по состоянию на 14 октября освещение в переулке также отсутствует. В этой связи прокуратурой в суд подано исковое заявление о признании бездействия администрации города незаконным и обязании принять меры к организации наружного освещения. Но местные власти не стали дожидаться решения суды - уличное освещение улиц было установлено.

www.hypar.ru Фото nikolo-hovanskoe.ru

Рубрика: