Комментировать

21 Сен, 2020

«Серебряный» волонтер из Алатырского района выиграла федеральный грант

Объявлены победители Всероссийского грантового конкурса «Молоды душой» по направлению «Социальные проекты». «Серебряный» волонтер из Алатырского района Зоя Бусоргина выиграла грант на сумму 150 тысяч рублей.

Всего на конкурс было подано 3 249 инициатив из 85 регионов страны: в направлении «Волонтерские центры» – 514 заявок, «Социальные проекты» – 2 735 заявок, а финалистами стали 103 инициативы, сообщают в администрации Алатырского района.

Зоя Витальевна — педагог по физической культуре Стемасской основной школы. Её стаж насчитывает более 40 лет. «Серебряный» волонтер принимала участие во Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи, Зимней Универсиаде в Красноярске, мировом Чемпионате по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills-2019» в Казани и Международном спортивном форуме «Россия - спортивная держава» в Нижнем Новгороде. Она реализует проект «Фабрика здоровья «БРИЗ», направленный на популяризацию здорового образа жизни и пропаганду активного долголетия среди граждан пожилого возраста посёлка Восход Алатырского района.

www.hypar.ru

Рубрика: