Комментировать

17 Сен, 2020

В Комсомольском районе прокуратура понуждает к исполнению работ по организации освещения авто дороги

Прокуратурой Комсомольского района по результатам проведенной проверки исполнения госконтракта на строительство наружного освещения автомобильной дороги «Калинино-Батырево-Яльчики» - Починок Инели – граница Республики Татарстан в Комсомольском районе выявлены нарушения требований закона.

20 августа 2019 года между Управлением автодорог Чувашии и ООО «Виртуальный мир» заключен государственный контракт на проведение вышеуказанный работ. Срок исполнения контракта составил 25 августа 2020 года.

Однако в установленный срок в полном объеме работы не выполнены. По мнению прокуратуры Чувашии, неисполнение указанных обязательств приводит к нарушению прав граждан на безопасность; создает препятствия для соблюдения интересов общества и государства при обеспечении безопасности дорожного движения.

В отношении директора ООО «Виртуальный мир» возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.7 ст.7.32 КоАП РФ, сообщает пресс-служба прокуратуры Чувашии. Материалы административного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

www.hypar.ru
 

Рубрика: