Комментировать

11 Авг, 2020

В Чувашии строители пользуются наибольшим спросом

Какое влияние оказали на строительную отрасль ковидные ограничения? И как она восстанавливается после снятия ограничений? Об этом сообщает чувашинформ.рф со ссылкой на hh.ru.

По сравнению с маем, в июне работодатели республики разместили на 53% больше вакансий строительных специальностей.

При этом аналитики российского сайта для поиска работы и сотрудников hh.ru отмечают, что 20% вакансий предназначены для начинающих специалистов, ещё 48% — для специалистов с опытом работы от одного года до трех лет.

ИД «Хыпар» стало известно, что рабочие строительных специальностей в Чувашии пользуются наибольшим спросом.  Также востребованны специалисты по эксплуатации, затем - инженеры. Кроме того в пятерке работников, пользующихся наибольшим спросом, оказались проектировщики, архитекторы и специалисты по управлению проектами. Зарплатные ожидания специалистов отрасли составили в среднем 45 тысяч рублей.

Руководитель пресс-службы hh.ru Поволжье Александра Севостьянова отметила, что сейчас в Чувашии сфера строительства, недвижимости входит в топ-10 по спросу на специалистов.

Конкуренция соискателей в сфере строительства составляет менее двух резюме на одну вакансию, это свидетельствует о дефиците кадров.

www.hypar.ru Фото чувашинформ.рф

Рубрика: