Комментировать

11 Авг, 2020

Возле ДК «Салют» в Чебоксарах ожидается масштабное благоустройство

Какие общественные пространства больше нуждаются в благоустройстве, решалось еще прошлой осенью посредством рейтингового голосования чебоксарцев на портале «Открытый город». Пять общественных пространств получили наибольшую поддержку: Дворец культуры «Салют», Московская набережная, парк на площади Победы, сквер по пр. М. Горького, лесной массив «Дубовая роща».

Как сообщают в Администрации города Чебоксары, в парке на площади Победы и сквере по пр. М. Горького работы уже идут полным ходом. Также стало известно, что на днях глава администрации Московского района г. Чебоксары Андрей Петров, депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов и директор Дворца культуры «Салют» Елена Нестерова посмотрели территорию возле ДК «Салют»,  так как скоро тут должны начаться работы по благоустройству.

Глава администрации Московского района г. Чебоксары Андрей Петров отметил, что на сегодняшний день определена подрядная организация, а объект планируется сдать в августе 2021 года. Какие изменения здесь ожидаются?  Это пешеходный фонтан, за Дворцом культуры «Салют» появятся три новые площадки: спортивная, для детей ясельного возраста и для детей постарше. «Разрабатывая проект, старались учесть интересы и пожелания всех жителей юго-западного района», - подчеркнул Андрей Петров.

www.hypar.ru Изображение gcheb.cap.ru

Рубрика: