Комментировать

7 Авг, 2020

В Чебоксарах из окна выпал трехлетний ребенок

Сегодня, 7 августа, около 9 часов из окна квартиры, расположенной на 9 этаже многоквартирного дома по ул. Талвира г. Чебоксары выпал трехлетний ребенок, который от полученных травм скончался.

По предварительной информации, ребенок был в квартире вместе с матерью и бабушкой, которые в момент падения находились в другой комнате. На окнах квартиры были установлены москитные сетки, сообщили в пресс-службе прокуратуры Чувашии.

Прокуратурой по данному происшествию организована проверка.

В надзорном органе отметили, что это уже третий случай гибели ребенка при падении из окон домов в текущем году, и второй за указанную неделю. Всего в текущем году зафиксировано 19 случаев падения детей из окон домов (включая падения из частных домов или с первых этажей зданий).

СПРАВОЧНО

По поручению прокурора Чувашии Андрея Фомина разработан комплекс мер, направленных на предупреждение несчастных случаев с детьми. К данной работе будут подключены республиканские Министерство здравоохранения, Минобразования, Мининформполитики, правоохранительные органы и органы местного самоуправления.

www.hypar.ru

Подготовила Вера ТИТОВА.  Фото epp.genproc.gov.ru

 

Рубрика: