Комментировать

4 Авг, 2020

Чувашия — в лидерах по снижению государственного долга

По итогам первого полугодия текущего года Чувашия вошла в число регионов с наиболее заметным снижением объема государственного долга.

Лидером по снижению государственного долга стал Пермский край, на втором месте - Тверская область. В трех регионах – Воронежской области, Чувашской Республике и Брянской области – объем госдолга к 1 июля 2020 года снизился более чем на 30%. "Во всех перечисленных регионах столь существенное снижение государственного долга связано с полным погашением задолженности перед коммерческими банками", - говорится в релизе РИА Рейтинг.

РИА Рейтинг Чувашскую Республику отметило в числе регионов, которые в первой половине 2020 года активно сокращали уровень долговой нагрузки. При этом, по данным Минфина России, суммарный объем государственного долга всех субъектов РФ по итогам первого полугодия 2020 года вырос на 1,2%, составив 2,139 триллиона рублей. В абсолютном выражении госдолг вырос на 26,4 миллиарда рублей, и основной вклад в его увеличение внесли Санкт-Петербург и Свердловская область.

www.hypar.ru

По материалам Минфина Чувашии.

Рубрика: