Комментировать

28 Июл, 2020

Фармацевт из Шумерли Зинаида Зуйкова: «Аптека - моя стихия»

Фармацевт из Шумерли Зинаида Зуйкова вот уже 43 года работает в системе «Фармации», которой без малого 95 лет. Сначала женщина работала в аптеке № 126 при Шумерлинской ЦРБ, а потом стала трудиться в аптеке № 75, где и продолжает встречает посетителей своей доброжелательной улыбкой.

«Встречать посетителей аптеки улыбкой и готовностью помочь. Именно такое воспитание дает старая фармацевтическая школа, – говорят в пресс-службе Минздрава Чувашии. – Хотя вокруг много коммерческих аптек, жители приходят именно в эту – в аптеку «Фармации» под номером 75. Приходят в первую очередь за добрым словом и улыбкой Зинаиды Васильевны и только потом получают нужное лекарство. За многолетний труд, отзывчивость, готовность прийти на помощь в любую минуту, она имеет множество благодарностей от посетителей».

Как стало известно ИД «Хыпар», решение стать фармацевтом было спонтанным, за что фармацевт с многолетним опытом нисколечко не жалеет. Ей очень нравится общаться с людьми. Аптека – это ее стихия.

КСТАТИ
Министерство здравоохранения России предлагает ввести новые виды аптечных организаций, в том числе аптеку индивидуального предпринимателя и аптеку с правом изготовления радиоактивных препаратов, сообщает «Парламентская газета». Согласно проекту, аптеки предлагается разделить на те, что обслуживают население и являются самостоятельными, и аптеки, являющиеся структурным подразделением медицинской организации.

www.hypar.ru

Подготовила Вера ТИТОВА. Фото из сайта Минздрава Чувашии.

Рубрика: