Комментировать

23 Июл, 2020

В Чувашию поступило три грузовика по нацпроекту «Экология»

В Вурнарское и Алатырское лесничества поступили 3 грузовых автомобиля на базе полноприводного шасси ГАЗ Садко NEXT. Такое пополнение произошло в рамках регионального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология».

Как сообщают в Министерстве природных ресурсов и экологии Чувашской Республики, данная техника будет использована для подвозки дополнительных сил и противопожарного оборудования при тушении лесных пожаров, что позволит повысить оперативность обнаружения и тушения лесных пожаров на ранней стадии возникновения и снизить возможный ущерб, причиненный лесным насаждениям и объектам экономики, расположенным на территории Чувашской Республики.

Как стало известно ИД "Хыпар", эта техника имеет повышенную проходимость, оснащена ГЛОНАСС и всем необходимым для выдвижения к месту возгорания по первому сигналу.

К сведению, с 2019 года в республику поступило более 40 единиц лесопожарной техники и оборудования на общую сумму 54,7 млн. рублей. В этом  году в рамках национального проекта предусмотрена поставка техники и оборудования на сумму 27,7 млн. рублей.

www.hypar.ru Фото minpriroda.cap.ru
 

Рубрика: