Комментировать

17 Июл, 2020

В Чувашии создадут «Неприкосновенный запас. 75 книг о Великой Отечественной войне»

В Чувашской  республиканской детско-юношеской библиотеке будет реализован проект «Медиаплощадка «Неприкосновенный запас. 75 книг о Великой Отечественной войне» на средства гранта Главы Чувашской Республики для поддержки инновационных проектов в сфере культуры и искусства на реализацию в размере 100 тысяч рублей. Это позволит приобщить детей и молодежь к чтению книг чувашских писателей, уверены сотрудники библиотеки.

Как стало известно ИД "Хыпар", в рамках проекта будут созданы мастерские чтения произведений о Великой Отечественной войне, увековечивающих доблестный подвиг народа родного края, и мастер-классы, создающие живой образ конкретных событий и личностей. На средства гранта будет приобретен многофункциональный анимационный комплекс «Мультстанок СПАФ-32М», благодаря которому читатели библиотек Чувашии смогут создавать короткометражные анимационные фильмы в формате «сториз», сопровождаемые печатным текстом. Для сюжетов будут  предложены произведения чувашских авторов о Великой Отечественной войне на чувашском и русском языках: «Золотая цепочка», «Солдатские дети» Леонида Агакова, «Подвиг пулеметчика», «Смекалка» Николая Мишутина и др.

Сотрудники Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеки приглашают всех желающих принять участие в создании медиаплощадки «Неприкосновенный запас. 75 книг о Великой Отечественной войне».

www.hypar.ru Фото chuvrdub.ru

Рубрика: