Комментировать

16 Июл, 2020

Игорь Комаров рассказал о новом формате «iВолги»

Сегодня в Самаре прошло совещание по подготовке Молодежного форума ПФО «iВолга», который провел полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров.

Напомним, на основании поручения Президента Российской Федерации, с 2013 года в Приволжском федеральном округе реализуется Молодежный форум «iВолга».

В этом году распространение коронавирусной инфекции повлияло на проведение многих мероприятий, из-за него внесут поправки и в работу данного форума. Об этом сообщается на официальном сайте полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе. Как заявил полпред, на этот раз он пройдет в дистанционном формате. Соответственно, основной упор будет сделан на образовательную часть проекта.

Ну, и, конечно, «iВолга» станет дискуссионной площадкой для молодежи. Как стало известно Ид "Хыпар", в заключительный день должна состояться панельная дискуссия по ключевым вопросам молодежной политики, в которой в формате прямой линии примут участие главы регионов округа.

Игорь Комаров отметил, что до начала форума «iВолга» осталось менее 40 дней. Также он рассказал о проведенной предварительной работе и согласовании формата с Федеральным агентством по делам молодежи и презентации его модели перед Управлением общественных проектов Президента Российской Федерации. Игорь Анатольевич выразил уверенность в том, что опыт, полученный Приволжским федеральным округом и Самарской областью по проведению крупнейшего мероприятия в полностью дистанционном формате, будет востребован и на всероссийском уровне.

К сведению, за весь период работы форума 14 тысяч молодых людей прошли через его обучающие программы.

www.hypar.ru Фото pfo.gov.ru

Рубрика: