Комментировать

13 Июл, 2020

Компьютерщики старшего поколения Чувашии состязались на чемпионате

9 июля состоялся финальный этап 10-го Всероссийского чемпионата по компьютерному спорту, в котором состязались и компьютерщики старшего поколения из Чувашии.

Команды из 69 субьектов  РФ и 15 стран мира приняли участие в федеральном этапе - всего 254 человека.

Как сообщает Союз пенсионеров Республики Чувашия, финалисты продемонстрировали навыки работы с поисковой системой Яндекс, порталом Пенсионного фонда России и знания по безопасному поведению в сети Интернет. А также каждый из участников подготовил презентацию на тему «Семейные истории Великой Победы». Самому старшему участнику - 86 лет.

Для работы в онлайн-формате они в течение 3-х дней до начала соревнования скачивали и изучали  новую для многих платформу Zoom, получили логины и пароли для регистрации, прошли предварительное тестирование, а затем ссылки для подключения в день Чемпионата 9 июля 2020 года в конференцию Zoom.

Как стало известно ИД "Хыпар", честь Чувашии  на Всероссийском уровне защищали 4 участника – победители регионального этапа соревнований:  О.В. Алексеева и К.В. Иванов – «Начинающие пользователи»,  Т.В. Ярлыкова и А.В. Савельев – «Уверенные пользователи». Наши финалисты справились с заданиями достойно и вовремя. А некоторые показали лучшие результаты. Так в номинации  «Домашнее задание» в категории  «Начинающий пользователь» Олимпиада Алексеева (Мариинско-Посадский район) заняла 1 место! Кроме этого она вошла в первую десятку победителей (7 место) в номинации «Абсолютное первенство» в категории «Начинающий пользователь», женщины.
А Константин Иванов (Ибресинский район) занял 1 место в номинации «Задания по безопасности в интернете» в категории  «Начинающий пользователь», мужчины!

По набранным балам из 69 субъектов РФ в командном первенстве Чувашия оказалась на 23 месте (232,6 балла из 305,4). По Приволжскому федеральному округу из 10 областей и республик Чувашия на 4 месте (232,6 балла из 260).

www.hypar.ru

Рубрика: