Комментировать

7 Июл, 2020

В ЧГПУ им. И.Я. Яковлева чествовали 90 лучших выпускников

7 июля в Чувашском государственном педагогическом университете имени И.Я. Яковлева в необычной форме и с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований прошла церемония чествования лучших выпускников.

На праздничном мероприятии присутствовал и врио Главы Чувашии Олег Николаев. Он поздравил выпускников этого года, добившихся значительных успехов в науке, творчестве, спорте, общественной деятельности. Многие из них за время учебы становились обладателями премий и стипендий Президента и Правительства Российской Федерации, победителями всероссийских и региональных конкурсов, сообщает пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики.

«Будучи студентами, вы проявляли себя не только в учебе, но также в совершенно разных видах деятельности, - обратился к молодым специалистам руководитель республики. - Вы доказали, что вам небезразлична судьба родной республики. Уверен, что  вы и в дальнейшем будете вносить достойный вклад в развитие системы образования нашего региона».

В ходе своего выступления министр образования и молодёжной политики Чувашии Сергей Яковлев отметил, что для молодых педагогов сегодня распахнуты  двери 417 школ республики. "Мы готовы вас встретить и принять в нашу дружную команду системы образования Чувашской Республики. Мы ждем от вас новый идей, новаторских решений, уверен, что мы с вами сработаемся», - подчеркнул он.

Ректор ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Владимир Иванов подготовил для своих выпускников напутственные слова. Он выразил уверенность в том, что опыт, богатые традиции и ценности, накопленные в студенческие годы в стенах данного вуза, молодые специалисты смогут передать своим ученикам. Владимир Николаевич пожелал выпускникам карьерного и профессионального роста.

К сведению, за 90 лет своей истории ЧГПУ им. И. Я. Яковлева подготовил более 56 тысяч высококвалифицированных специалистов, среди них Герои Советского Союза, Герой Социалистического Труда, народные учителя, сотни орденоносцев, видных деятелей науки, образования и культуры, выдающиеся спортсмены, государственные деятели.

www.hypar.ru Фото cap.ru

Рубрика: