Комментировать

3 Июл, 2020

Козловка и Мариинский Посад будут развиваться по единому проекту

2 июля врио Главы Чувашии Олег Николаев посетил Козловский район. Он оценил туристические возможности муниципалитета.

«Марпосад и Козловка с их туристическим потенциалом должны быть объединены в единый проект. Стартовавшая ранее программа «Чувашия – сердце Волги» позволяет все это объединить», — передает его слова чувашинформ.рф.

Как стало известно ИД "Хыпар", работа над комплексным планом развития муниципалитетов уже начата. Для того, чтобы привлекать туристов, нужно возобновить речное пассажирское сообщение. Соответственно, Мариинскому Посаду и Козловке нужны причальные стенки. Как сообщает чувашинформ.рф, проект по развитию Козловки также будет включать реконструкцию набережной со строительством причальной стенки. Для этого необходимо провести проектные работы.

Врио Главы Чувашии Олег Николаев после ознакомления с набережной пообещал, что вопрос о проектировании причальных стенок будет решен уже в ближайшее время, и отметил, что в случае реализации намеченных планов города получат импульс для развития потребительского рынка и малого и среднего предпринимательства.

Возможно, в скором будущем Козловский район станет точкой притяжения для туристов. А для этого будут делать все возможное. Ведь в ближайшие 5 лет предусмотрена реконструкция набережной, строительство причальной стенки, создание музейно-образовательного центра «Геометрия Лобачевского», развитие спортивно-туристического комплекса «Птичий полет» и создание экопарка «Радуга». На все эти работы будут инвестированы 628 млн. рублей.

www.hypar.ru Фото чувашинформ.рф
 

Рубрика: