Комментировать

30 Июн, 2020

В Чувашии стали известны ещё двое претендентов на пост Главы республики

В Чувашии продолжается прием документов на выборы Главы республики. Как стало известно ИД "Хыпар", документы предоставлены пятым и шестым претендентами.

29 июня Центральная избирательная комиссия приняла документы у пятого претендента на пост главы Чувашии. На выборы самовыдвиженцем пошел адвокат Николай Коклейкин (на фото - справа). Ему 61 год, пишет чувашинформ.рф.

В прошлом созыве Николай Коклейкин был членом республиканского Центризбиркома с правом решающего голоса. Тогда в ЦИК он был делегирован КПРФ. Сейчас он заявил, что с коммунистами ничего не связывает. 

Также в ЦИК обратился 46-летний Андрей Ильдеменов (на фото - слева), предприниматель из Подмосковья, 25 лет назад покинувший Чувашию. Данный претендент на пост руководителя Чувашии занимается частной образовательной и консалтинговой деятельностью. Он тоже, как и Николай Коклейкин, намерен идти на выборы самовыдвиженцем.

СПРАВОЧНО

Ранее в ЦИК поданы документы врио Главой Чувашии Олегом Николаевым, представителем партии «Патриоты России» Сергеем Матвеевым, кандидатом партии «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» Николаем Степановым, гражданским активистом Юрием Шакеевым.

www.hypar.ru Фото чувашинформ.рф.

 

 

Рубрика: