Комментировать

29 Июн, 2020

В Алатырской больнице установят компьютерный томограф

В Алатырской районной больнице установят компьютерный томограф. Произойдет это в следующем году. Об этом стало известно при проведении личного приема граждан Полномочным представителем Президента Российской Федерации в Приволжском Федеральном округе Игорем Комаровым по поручению главы государства.

Как сообщает чувашинформ.рф, к Игорю Анатольевичу от имени жителей города Алатырь обратилась по видеосвязи проживающая там Галина Ефремова. Она попросила оснастить компьютерным томографом, которого нет ни в одном медучреждении района, центральную районную больницу. Ведь сейчас жителей, нуждающихся в компьютерной томографии, приходится везти в соседнюю Шумерлю.

Обращение рассмотрели также врио Главы Чувашии Олег Николаев и главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Геннадий Федоров.

Оказалось, в Алатыре уже планируется установка компьютерного томографа на следующий год в рамках стратегии развития сферы здравоохранения в республике. Но наблюдая, как жители района нуждаются в КТ, правительством Чувашии был дополнительно проработан вопрос ускорения этого процесса и финансирования проекта. Врио Главы Чувашии отметил, что задача сможет быть реализована летом следующего года, с июня по август.

Как стало известно ИД "Хыпар", комплексный подход республиканского правительства был приветствован Игорем Комаровым, который отметил, что сроки реализации определены взвешенно, а также есть понимание о необходимом объеме финансирования всего проекта целиком.

www.hypar.ru Фото чувашинформ.рф

Рубрика: