Комментировать

29 Июн, 2020

Олег Николаев проверил готовность к проведению ЕГЭ

Если раньше участников ЕГЭ строго при входе проверяли на наличие мобильных телефонов и шпаргалок, то сейчас к этому добавились еще санитарные меры. 29 июня врио Главы Чувашии Олег Николаев оценил готовность к итоговой аттестации пункта проведения экзамена (ППЭ) на базе чебоксарской средней общеобразовательной школы № 24.

Как вы уже знаете, из-за пандемии коронавируса жизнь школьников в этом году приобрела совершенно иной вид. Это относится не только к форме учебы, но и к проведению государственных экзаменов. Конечно же, на первом месте - вопросы безопасности. Как сообщает пресс-служба Администрации Главы Чувашии, за счет средств республиканского бюджета для каждого ППЭ приобретены дозаторы с антисептиком, комплекты стерильных масок и медицинских перчаток.

Пройти в пункт проведения ЕГЭ руководитель региона смог только после измерения температуры и контроля на металлодетекторе. Таковы правила.

Как стало известно ИД "Хыпар", для выпускников сформирован специальный график, по которому они будут приходить на ППЭ. Это поможет избежать скопления людей на входе. Пункты проведения экзаменов оборудованы приборами для обеззараживания воздуха – рециркуляторами. Помещения будут обязательно дезинфицироваться до и после экзаменов.

Олег Николаев осмотрел 20 школьных аудиторий, подготовленных для проведения экзамена, проверил систему онлайн-видеонаблюдения. Как отмечают организаторы, тут слышен каждый шорох, каждый разговор. Можно даже посмотреть и перепроверить запись.

Стало известно, что для снижения утечки информации печать экзаменационных материалов проводится прямо в аудитории. Ответы школьников сканируются в ППЭ, откуда материалы сразу поступают в Региональный центр обработки информации. Об этом тоже рассказали врио Главы Чувашии Олегу Николаеву подробно.

В аудитории школьники будут заходить по 9 человек с соблюдением дистанции в полтора метра, за партами предусмотрена зигзагообразная рассадка. Ношение масок и перчаток в аудитории не является обязательным правилом. Дети могут их снять, а в случае необходимости им будет выдан дополнительный комплект средств защиты, сообщает пресс-служба Администрации Главы Чувашии.

ИД "Хыпар" стало известно, что до 3 июля все пункты проведения экзаменов будут дооснащены рециркуляторами и бесконтактными термометрами. А в школах, где располагались участки для голосования по поправкам в Конституцию, проведут тщательную дезинфекцию.

К сведению, 3 июля состоятся экзамены по географии, литературе, и информатике, 6 и 7 июля выпускники будут сдавать экзамен по русскому языку, 10 июля – профильную математику, 13 июля — историю и физику, 16 июля — обществознание, химию, 20 июля — биологию и иностранный язык, 22 и 23 июля — иностранный язык (устная часть).

www.hypar.ru Фото cap.ru

Рубрика: