Комментировать

18 Июн, 2020

Два чувашских города федеральные деньги направят на благоустройство

Алатырь и Канаш, победители Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды, готовятся к освоению полученных средств. 18 июня заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Максим Егоров провел селекторное совещание с регионами по вопросу реализации проектов – победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды 2020 года.

Город Канаш стал победителем в категории «малые города» с численностью населения от 20 до 50 тыс. человек, а Алатырь - в категории «исторические поселения». Победители получили гранты на реализацию своих проектов: Канаш - 70 млн. рублей, Алатырь - 44,5 млн. рублей.

В настоящее время администрацией города Алатыря на объекте благоустройства «Алатырь – город музей» выполнены инженерно-геодезические и инженерно-геологические изыскания. Стоимость муниципального контракта на выполнение указанных работ составила 897 тыс. рублей. Все работы оплачены в полном объеме за счет средств, поступивших из федерального бюджета, сообщает в Минстрое Чувашии.

Также между администрацией города Алатыря и архитектурно-строительной компанией заключен контракт на разработку проектно-сметной документации. Цена контракта составила 1,45 млн. рублей. По его условиям все работы должны быть выполнены до 30 июля текущего года.

Администрацией города Канаш 10 июня определен исполнитель работ по разработке проектно-сметной документации на выполнение работ по благоустройству. Цена контракта по итогам проведения торгов составила 6 млн рублей. Срок заключения контракта – 22 июня. Выполнение работ по подготовке проектной документации запланировано в течение 60 дней с даты подписания контракта.

www.hypar.ru Фото cap.ru

Рубрика: