Комментировать

18 Июн, 2020

Проведен телемост между Санкт-Петербургом и Чебоксарами.

Питерский канал «78» и чебоксарская телекомпания ЮТВ провели телемост между Санкт-Петербургом и Чебоксарами. Проект реализован при поддержке администрации Чебоксар. В столичной администрации отмечают, что проекта, подобного этому, еще не было на региональном ТВ. Как стало известно ИД «Хыпар», благодаря современным технологиям две студии в режиме онлайн обсудили, как живут города в условиях карантина и самоизоляции.

Директор телекомпании ЮТВ Юрий Гурьянов и шеф-редактор Ольга Гурьянова рассказали про юбилейные даты – 100-летие Чувашии и 550-летие Чебоксар, как меняется праздничная программа в период ограничительных мер. Массовые мероприятия теперь проводятся в режиме онлайн, включая «Родники России» и национальный праздник «Акатуй».

Кстати, в северной столице проживает более 10 тысяч чувашей и последние 5 лет «Акатуй» проводится в Петербурге. Председатель исполнительного комитета Чувашского культурного общества Санкт-Петербурга Дарья Рогозина прокомментировала, что это колоритный и любимый проект, он всегда собирает сотни участников.

Онлайн-экскурсию от высокой точки столицы Чувашии в эфире провела заместитель директора музейно-туристического центра Чебоксар Наталия Жидкова. Она рассказала о туристической привлекательности города, масштабной реконструкции Красной площади и Московской набережной, древних храмах, музеях и памятниках архитектуры.

www.hypar.ru Фото cap.ru

 

Рубрика: