Комментировать

16 Июн, 2020

Двухнедельного щенка выкинули с мусором

Собаку называют другом человека. Жаль, человек не всегда может стать собаке другом. На мусоросортировочном комплексе филиала АО «Управление отходами» в г. Новочебоксарске спасли двухнедельного щенка. Как оказалось, такое тут случается не редко.

По словам руководителя комплекса по обращению с отходами Максима Иванова, щенок был найден на площадке разгрузки мусоровозов. Для кого-то он оказался лишним, а один из сотрудников предприятия с радостью взял его себе.

А что было бы, если бы щенка не обнаружили вовремя? Хорошо, что нынешняя техника это позволяет. На концессионных объектах в Чувашии работает современная автоматизированная система контроля и учета поступающих твердых коммунальных отходов (ТКО), сообщают в Министерстве природных ресурсов и экологии Чувашской Республики. ТКО проходят радиационный контроль (при въезде на объекты), взвешиваются, в зоне разгрузки сотрудники проводят визуальный контроль, затем проводится поэтапная обработка (сортировка). Пройдя сортировку на двух заводах более двадцати видов вторсырья готовятся для отправки на глубокую переработку.

Удивительно, что за пятилетнюю историю предприятия благодаря эффективной организации работы спасены многие домашние животные. Но еще и раскрыт ряд преступлений.

Сотрудники филиала АО «Управление отходами» в г. Новочебоксарске обращаются к жителям республики с просьбой ответственно относиться к домашним животным и своим ежедневно производимым отходам!

www.hypar.ru Фото minpriroda.cap.ru

Рубрика: