Комментировать

16 Июн, 2020

Шумерлинские гимназисты - участники межрегиональной школы «КоSмоПРОЕКТЫ онлайн»

Вот и завершилась первая виртуальная межрегиональная школа «КоSмоПРОЕКТЫ онлайн». На ее торжественном закрытии в режиме видео-конференц-связи команда шумерлинских гимназистов (Юрий Ярадаев, Роман Леонтьев, Даниил Петров, Семён Колесников, Иван Харламов, Владимир Ярадаев, Роман Надеждин) представила свою проектную работу «Парадоксальная Вселенная».

Напомним, школу организовали руководители научно-исследовательской компании РИСКСАТ, представители Национального исследовательского университета МАИ, Департамента образования Москвы, Национального Центра Управления в Кризисных ситуациях МЧС РФ.

Десять дней работы школы были для ребят настолько увлекательными, что они даже не думали о выходных, которых у них и не было. Ведь столько всего полезного тут можно узнать на своем опыте.
В научно-образовательной лаборатории «Физические методы исследования космического пространства» они изучали физические явления и законы, лежащие в основе исследования Космоса, постигали эволюцию Вселенной от Большого взрыва до наших дней, сообщают в Министерстве образования и молодежной политики Чувашской Республики.

За участие в первой виртуальной межрегиональной школе «КоSмоПРОЕКТЫ онлайн» ребята получили именные электронные сертификаты.

Как стало известно ИД "Хыпар", всего в первой виртуальной межрегиональной школе «КоSмоПРОЕКТЫ онлайн» приняли участие более 80 школьников из девяти российских регионов.

www.hypar.ru Фото obrazov.cap.ru

Рубрика: