Комментировать

12 Июн, 2020

Ракетный катер "Чувашия" отмечает юбилей

Сегодня вся страна празднует великий праздник - День России. Но для Чувашии эта дата знаменуется и другим значимым событием. Именно в этот день ровно 5 лет назад ракетный катер Балтийского флота был переименован в ракетный катер «Чувашия».

12 июня в Доме Правительства состоялся телемост с членами экипажа ракетного катера «Чувашия» Балтийского флота, на котором служат ребята из нашей республики, сообщает чувашинформ.рф.

Врио Главы Чувашии Олег Николаев вместе с Героем Советского Союза, генерал-лейтенантом Николаем Гавриловым и Героем России, сержантом запаса Евгением Борисовым пообщался с военнослужащими по видеосвязи. Также к видеоконференцсвязи подключились родители ребят, проходящих сейчас службу в Калининградской области. Участников телемоста руководитель республики поздравил с сегодняшними праздниками.

«Символично, что 5 лет назад именно в День России в городе Балтийске Калининградской области состоялась торжественная церемония присвоения боевому кораблю имени «Чувашия». На нем проходят службу и молодые люди из нашей республики, мне кажется для них это особенно почётно», — передает чувашинформ.рф слова врио Главы Чувашии.

Заместитель командира Балтийской военно-морской базы по работе с личным составом капитан 1 ранга Олег Сывук отметил, что Чувашия — это республика с богатым историческим прошлым, хорошим военно-промышленным опытом и прекрасными моряками. "Мы рады, что каждый год к нам приезжают такие достойные молодые люди", — выразил он признательность.

Как стало известно ИД "Хыпар", на Балтийский флот ежегодно призываются 200 молодых парней из Чувашии, часть которых проходит службу на ракетном катере «Чувашия» и базовом тральщике «Новочебоксарск». Новые призывники отправятся в конце июня.

www.hypar.ru Фото чувашинформ.рф

Рубрика: