Комментировать

28 Мая, 2020

Специалисты советуют воздержаться от посещения Ядринского района

В эти дни с связи с неблагоприятной санитарно-эпидемиологической ситуацией из-за распространения коронавирусной инфекцией на территории Ядринского района действуют особые правила.

Гражданам в возрасте старше 65 лет необходимо соблюдать режим самоизоляции либо по месту проживания, либо в жилых и садовых домах. Они могут покидать свои жилища в случае обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью и случаев иной прямой угрозы жизни и здоровью.

Жителям Ядринского района разрешено следовать к месту (от места) работы, которая не приостановлена в соответствии с Указом врио Главы Чувашии от 26 мая т.г. Можно сходить в ближайший магазин. Выгуливать домашних животных разрешено на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания (пребывания). Выносить отходы также не запрещено.

Есть исключения, которые позволяют передвигаться в целях ухода за недееспособными, ограниченно дееспособными лицами или лицами, нуждающимися в постоянном постороннем уходе, находящимися на иждивении; доставки товаров первой необходимости гражданам в возрасте старше 65 лет, а также гражданам с симптомами острых респираторных вирусных инфекций, в том числе из групп риска (лицам, страдающим хроническими заболеваниями бронхолегочной, сердечно-сосудистой и эндокринной систем, беременным женщинам).

Гражданам при следовании от места проживания (пребывания) к жилым и садовым домам, к земельным участкам, предоставленным для ведения садоводства, огородничества, личного подсобного хозяйства, и обратно рекомендовано иметь при себе документ (копию документа), подтверждающий право собственности или иное законное основание для владения (пользования) указанными объектами недвижимости.

Гражданам, прибывшим на территорию Ядринского района из иных субъектов Российской Федерации, и совместно проживающим с ними лицам необходимо соблюдать режим самоизоляции в течение 14 дней со дня прибытия.

Эти и другие меры будут действовать до особого распоряжения при улучшении санитарно-эпидемиологической обстановки. Подробнее здесь...

www.hypar.ru

Рубрика: