Комментировать

27 Мая, 2020

В Чувашии направят дополнительные деньги на борьбу с коронавирусом

Объем финансирования государственной программы Чувашской Республики "Развитие здравоохранения" на 2020-2022 годы увеличивается на 1 млрд 737 млн рублей, из которых 1 млрд 068,5 млн. рублей – средства республиканского бюджета, 668,4 млн. рублей – федерального. Об этом 27 мая сообщил министр здравоохранения Чувашии Владимир Степанов в ходе заседания Кабинета Министров, которое провел врио Главы Чувашии Олег Николаев.

Как сообщает чувашинформ.рф, средства федерального бюджета направят на выплаты стимулирующего характера медицинским работникам за работу с пациентами с COVID-19 и с лицами из группы риска, закупку медицинского оборудования и лекарственных препаратов.

ИД "Хыпар" стало известно, что средства также будут направлены на укрепление материально-технической базы учреждений здравоохранения, на капитальный ремонт и закупку медицинского оборудования, на санитарно-противоэпидемические мероприятия по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции.

Напомним,  ситуации с дополнительными выплатами врачам и соцработникам, а также с заболеваемостью COVID-19 в городах и районах Чувашии находятся на личном контроле врио Главы Чувашии Олега Николаева.

www.hypar.ru Фото чувашинформ.рф
 

Рубрика: