Комментировать

27 Мая, 2020

Сторожевой корабль «Чебоксары» в Чувашию должен прибыть 23 июня

Сторожевой корабль «Чебоксары» в столицу Чувашии отправится 3 июня. Об этом сообщил в Инстаграме глава администрации г. Чебоксары Алексей Ладыков.

Как стало известно службе новостей ИД «Хыпар», сейчас на пограничном сторожевом корабле временно спущен флаг. Боевой сторожевик отбуксирован в док города Балтийска Калининградской области. После проведения ремонтных работ он отправится в Чувашию. Здесь ожидается его прибытие 23 июня.

«Через год планируем открыть на корабле музей и организовать полноценные экскурсии. В одном из залов музея будут демонстрироваться макеты моделей кораблей, в другом – история жизни и деятельности академика-кораблестроителя, уроженца Чувашии А.Крылова. Разместить корабль «Чебоксары» предполагается на набережной Волги у Свято-Троицкого монастыря», – сообщил Алексей Ладыков.

СПРАВОЧНО
Сторожевой корабль «Чебоксары» на службе находился 26 лет, прошел 65 тысяч миль вдоль рубежей̆ страны. Экипажем досмотрено свыше 1,5 тысяч российских и иностранных судов, предотвращено более 150 нарушений режима государственной границы. На его борту службе прошли около 100 пограничников, призванных из Чувашии.

www.hypar.ru Фото ladykov_official

 

Рубрика: