Комментировать

19 Мая, 2020

В онкодиспансере обследуют пациентов с впервые установленным диагнозом

В то время, когда весь мир борется с пандемией коронавируса, не дремлют и другие болезни. В числе опаснейших - рак. Для тех, кто обращается в онкодиспансер с впервые установленным предварительным диагнозом, организуется приоритетное диагностическое обследование (эндоскопические, лучевые методы диагностики). Это поможет быстрее подтвердить диагноз и скорее начать противоопухолевое лечение.

Как отмечает Министерство здравоохранения Чувашской Республики, пациент должен получить необходимые обследования в течение 7 дней с момента обращения в диспансер, в соответствии с программой государственных гарантий.

ИД "Хыпар" стало известно, что для первичных пациентов в диспансере функционирует кабинет для ультразвуковой диагностики. А также выделено время для эндоскопических, лучевых методов диагностики.

Берегите себя! При первых же симптомах, предполагающих наличие предракового или опухолевого заболевания, обращайтесь к врачу по месту медобслуживания, не дожидаясь снятия ограничений в связи с пандемией. Помните, мы в ответе за свое здоровье.

www.hypar.ru Фото cap.ru 

Рубрика: