Комментировать

13 Мая, 2020

В исправительной колонии № 3 УФСИН Чувашии открыт монумент воинам ВОВ

В учреждениях УФСИН Чувашии прошли мероприятия, посвященные 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне: открыт монумент, проведен конкурс декоративно-прикладного творчества.

В  исправительной колонии № 3, расположенной в Новочебоксарске, в торжественной обстановке с участием руководства и сотрудников открыт монумент воинам ВОВ. "Отныне все значимые события в жизни учреждения, нацеленные на патриотическое воспитание, дни воинской славы и памятные даты военной истории России, а также другие торжественные церемонии будут проходить у монумента", - отмечено начальником колонии Олегом Фёдоровым.

В следственном изоляторе № 2, находящемся в Цивильске, проведен конкурс декоративно-прикладного творчества "Мы помним и гордимся". "Акцент был сделан на создание макетов военной техники Великой Отечественной войны. При изготовлении макетов осужденным представилась возможность изучить историю происхождения военной техники и биографию героев, которые приняли участие в боевых действиях в годы войны", - сообщили ИД "Хыпар" впресс-службе УФСИН Чувашии.

www.hypar.ru Фотографии предоставлены УФСИН Чувашии. 

Рубрика: