Комментировать

12 Мая, 2020

Междугородние пассажирские перевозки приостановлены

В Чувашии с 12 мая снова приостановлены все междугородние пассажирские перевозки. Такое решение принято в связи с резким увеличением количества заболевших новой коронавирусной инфекцией.

Кроме этого, как сообщает Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики, на территории региона, включая города Чебоксары, Новочебоксарск, приостанавливаются перевозки пассажиров и багажа по заказам. Данные ограничения сохраняются до особого распоряжения, согласно поправкам, внесенным в Указ Главы Чувашской Республики от 03.04.2020 г. №92.

Также в Указе сказано, что регулярные перевозки пассажиров и багажа по межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок в пригородном сообщении будут курсировать согласно расписанию до введенных ограничительных мер при наличии пропуска, полученного на сайте propusk.cap.ru.
При этом надо учитывать, что транспортными средствами должны проводиться санитарные обработки дезинфицирующими средствами. А работники обязаны использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания. Салоны по-прежнему разрешается заполнять только наполовину.

www.hypar.ru

Рубрика: