Комментировать

6 Мая, 2020

В Чувашии онлайн-турнир по быстрым шахматам посвятят 75-летию Великой Победы

Ко Дню Победы в Чувашии запланировано немало мероприятий. 9-10 мая Шахматная федерация Чувашской Республики проводит открытый детско-юношеский онлайн-турнир по быстрым шахматам, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Принять в нем участие могут юноши и девушки в возрасте до 14 лет. Соревнования проводятся на интернет-портале «Шахматная планета» (www.chessking.com) в 4 возрастных категориях — для ребят до 9, до 11, до 13 и до 14 лет. Игры будут проходить по швейцарской системе в девять туров. Начало соревнований ежедневно – в 15.00 часов.

Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики напоминает об условиях, которые необходимо выполнить до 10.00 (Мск) 9 мая для участия в турнире:
- зайти в игровую зону «Шахматная планета» по адресу https://play.chessking.com;
- зарегистрироваться и заполнить свой профиль, указав в нём ФИО и дату рождения участника;
- подать заявку на участие по ссылке https://forms.gle/P2v44cNF1gsecQYj8;
- перед началом турнира необходимо авторизоваться под своим логином, который участник указал в форме регистрации и быть онлайн (на связи) на платформе https://play.chessking.com/;
- зайти в раздел «Турниры»/«Личные». Найти в списке название своего турнира «Открытый детско-юношеский онлайн-турнир по быстрым шахматам, посвященный 75-летию Победы г. Чебоксары» Турнир А, В или С, и ждать начала жеребьевки.

Внимание! Участники, которых не будет онлайн в течение 2 минут перед стартом турнира, будут исключены из турнира автоматически.

Шахматная федерация Чувашской Республики приглашает спортсменов 2006 г.р. и младше принять участие в тренировочных интернет-турнирах. Очередной тренировочный турнир состоится сегодня, 6 мая, в 15.00 часов на интернет-портале «Шахматная планета» — www.chessking.com.

Но и это не все. В память о подвигах прадедов участникам турнира предлагается сфотографироваться с портретами своих родственников – фронтовиков, написать небольшой рассказ о них, или сделать снимок с георгиевской лентой на фоне шахматной доски. Фотографии с рассказами можно загрузить в альбом по ссылке https://vk.com/album-117701199_272242918 или прислать на адрес электронной почты chuvashia-chess@mail.ru.

Как стало известно, дипломы победителям и призерам турнира высылаются на адрес электронной почты, указанной при регистрации.

www.hypar.ru Фото cap.ru

Рубрика: