Комментировать

28 Апр, 2020

Борьба с COVID-19: в Чувашии никто без помощи не останется

В рамках борьбы с коронавирусом в Чувашии была поставлена задача по обеспечению необходимым количеством коек для приема больных COVID-19.  За готовностью медучреждений следил лично врио Главы республики Олег Николаевым.

По данным на 27 апреля в медицинских организациях региона развернуто 609 коек, сообщили сегодня в пресс-службе Администрации Главы Чувашии.

«Это ровно та цифра, которую согласно требованиям федерального центра Чувашии необходимо было обеспечить. Эту задачу мы выполнили. Такая ситуация позволяет говорить, что никто без помощи не останется, поскольку есть все резервы, чтобы обеспечивать контроль над ситуацией, если даже она будет ухудшаться. За последние дни наблюдаем примерно равное количество заболевающих и увеличивающееся количество выздоравливающих. Это позволяет оптимистично смотреть в будущее и ожидать, что ситуация будет меняться к лучшему», – уверен Олег Николаев.

КСТАТИ

На основании распоряжения Правительства РФ от 24 апреля ФГБУ «Федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования» Минздрава России (г. Чебоксары) с 14 мая перепрофилируется в инфекционную больницу для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией. Как стало известно службе новостей ИД «Хыпар», в центре имеется возможность выделения до 90 коек. Госпитализация и консультативный прием взрослых и детей не проводятся до официального окончания мероприятий, направленных на предотвращение распространения коронавирусной инфекции, сообщено на сайте учреждения здравоохранения.

 

www.hypar.ru

Подготовила Вера ТИТОВА. 

Рубрика: