Комментировать

24 Апр, 2020

Прокуратура Чувашии оказала содействие во взыскании зарплаты

Прокуратурой Чувашии приняты меры для погашения задолженности по зарплате в отношении двух предприятий. Об этом службе новостей ИД «Хыпар» сообщилив пресс-службе надзорного органа.

В частности, прокуратурой Янтиковского района пресечены факты несвоевременной выплаты заработной платы в СХПК «Чутеевский». Как стало известно ИД «Хыпар», предприятие задержала выплату за декабрь 2019 года. В этой связи в отношении председателя СХПК возбуждено дело об административном правонарушении. Постановлением Госинспекции труда в Чувашии председатель сельхозкооператива привлечен к штрафу в размере 10 000 рублей.

Шумерлинской межрайонной прокуратурой организована проверка эффективности работы службы судебных приставов по исполнительным производствам о взыскании задолженности по зарплате в деятельности ООО «АРАКС».  Установлен факт возникновения задолженности перед 7 работниками организации на общую сумму более 182 тысячи рублей.

В этой связи прокурором в следственный орган направлено постановление для решения вопроса об уголовном преследовании в отношении должностного лица из числа руководства организации. Сейчас возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат).

www.hypar.ru

Подготовила Вера ТИТОВА. 

Рубрика: