Комментировать

24 Апр, 2020

Как защититься от covid-19?

Даже находясь на самоизоляции, мы не можем быть стопроцентно защищены от заражения covid-19.  Так как в случае необходимости нам приходится сходить в ближайший магазин или аптеку. А в них, по мнению московских врачей, легче всего заразиться коронавирусной инфекцией. Однако, если придерживаться особых мер, можно избежать такой участи.

Специалисты    отделения медицинской профилактики Республиканского центра медицинской профилактики, лечебной физкультуры и спортивной медицины рассказали, как, совершая покупки, уменьшить риск заражения новой коронавирусной инфекцией.

1. Выбирайте время, когда в магазине меньше всего посетителей. (Больше всего их - вечером с 17 до 19 часов).

2. Обязательно надевайте маску и перчатки при выходе из дома, берите с собой антисептический гель.

3. Соблюдайте дистанцию от ближайшего человека в 1,5 метра.

4. В магазине касайтесь руками только того товара, который приобретаете. На кассе лучше всего  расплачиваться банковской картой или при помощи приложения на смартфоне.

5. Вернувшись домой, тщательно вымойте руки с мылом.

Также помойте приобретенные овощи и фрукты, от упаковок и пакетов желательно избавиться. Также можно заказать продукты из дома в онлайн-сервисах. Если вы выбрали этот вариант, необходимо оплатить доставку через Интернет (будьте внимательны, опасайтесь мошенников!) и минимизировать контакты с курьером, попросив его оставить заказ у двери.

Не пренебрегайте этими мерами. Помните, безопасность вашего здоровья зависит, в первую очередь, от вас самих.

www.hypar.ru

Рубрика: