Комментировать

23 Апр, 2020

Организации и предприятия Чувашии оказывают благотворительную помощь в борьбе с коронавирусом

Организации и предприятия Чувашии активно откликаются на призыв врио Главы республики Олега Николаева «Пĕрле – значит вместе» и оказывают благотворительную помощь для борьбы с распространением COVID-19.

Ранее новочебоксарское предприятие «Химпром» местной управляющей компании выделило пероксид водорода для безопасной дезинфекции подъездов многоквартирных домов.

Сейчас еще одно крупное предприятие, ГК «Хевел», направила 1,5 миллиона рублей на поддержку учреждений здравоохранения и социально-незащищенных групп населения. В частности, Новочебоксарской городской больницы им приобретены функциональные медицинские кровати, пульсоксиметры (приборы для неинвазивного измерения уровня кислорода в крови), бесконтактные термометры, оборудование для дезинфекции и защитные средства на общую сумму 1 млн рублей. Одиноким пожилым людям, вынужденным оставаться дома в период карантина, компания оказывает помощь продуктовыми наборами. Часть средств направлена в благотворительный фонд им. Ани Чижовой для обеспечения специальным питанием детей с неизлечимыми заболеваниями. Кроме того, осуществляется поставка дезинфицирующих средств в дома-интернаты для пожилых людей.

«АБС Электро» накануне Пасхи подарила чебоксарским пенсионерам 1000 куличей, которые до адресатов были доставлены волонтерами. Благотворительный фонд группы компаний «АБС Электро» передал в дар администрациям городов и районов республики 33 инфракрасных термометра на общую сумму свыше 400 тысяч рублей. Шесть термометров уже получены администрациями Чебоксар и ближайшими к столице районов. Остальные будут отправлены в муниципалитеты в ближайшие дни.

www.hypar.ru

Рубрика: