Комментировать

22 Апр, 2020

В детских домах Чувашии введен режим изоляции

В Порецком детском доме им. И.Н. Ульянова, Чебоксарском и Шумерлинском центрах для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, действует режим изоляции.

Дополнительные меры по профилактике коронавирусной инфекции и обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, подведомственных Минобразования Чувашии введены с 21 апреля т.г. и до особого распоряжения. К этому же периоду относится организация посменной 14-дневной работы с круглосуточным пребыванием работников в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики сообщает, что воспитанники продолжают обучаться в дистанционной форме. Для них организованы досуг и прогулки на свежем воздухе по территории организации. Осуществляется постоянное внутреннее медицинское наблюдение за состоянием здоровья воспитанников и работников данных организаций, а также медицинскими работниками медицинских организаций, расположенных на территории городского (поселкового) округа.

СПРАВОЧНО. В настоящее время в трех организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, подведомственных Минобразования Чувашии, проживают и воспитываются 63 ребенка.

www.hypar.ru

Рубрика: