Комментировать

16 Апр, 2020

В честь 75-летия Чувашский театр кукол провел прямой эфир

Вчера, 15 апреля, в 19.00 на официальном аккаунте Чувашского государственного театра кукол в социальной сети «Инстаграм» был проведен прямой эфир, посвященный 75-летию учреждения. Прямой эфир ввели директор театра, заслуженный работник культуры Чувашии Елизавета Абрамова и художественный руководитель театра, заслуженный артист Чувашии Юрий Филиппов. В ходе онлайн-включения рассказали о важнейших этапах развития театра, заслуженных деятелях учреждения.

Как стало известно «Хыпар», в 1945 году в Чувашском государственном театре кукол состоялась премьера спектакля «Три подружки» по пьесе Сергея Мерзлякова, основателя театра, его первого директора и режиссера. Это событие стало отправной точкой истории театра кукол.

К этой знаменательной дате приурочен онлайн-фестиваль «Чувашскому театру кукол - 75!». В рамках фестиваля театр предлагает видеосюжеты и онлайн-трансляции по темам: «Театр в лицах», «Наши легендарные имена», «Работа по грантам», «Социальная работа театра», «Знакомьтесь - труппа театра», «Театральные мастерские», а также мастер-классы «Создаём куклу», «Играющая кукла», «Музыка в спектакле», сообщают в Минкультуры Чувашии.

www.hypar.ru

Подготовила Вера ТИТОВА. 

* На фото - моменты прямого эфира.

 

Рубрика: