Комментировать

14 Апр, 2020

Осторожно: не оставляйте велосипед

В Чувашии участились случаи кражи двухколесного средства передвижения. При этом даже защитные прикрепления иногда не в силах сохранить ваш велосипед.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике сообщила о 2 случаях, произошедших недавно. Так 10 апреля 41-летний житель Новочебоксарска оставил подростковый велосипед на 1 этаже в подъезде многоквартирного дома по ул. Винокурова. Хоть и закрепил он его велозамком к батарее отопления, злоумышленника это не остановило. Похититель украл велосипед, оставив прикрепленное к трубе заднее колесо. На следующий день потерпевший заявил о краже. Ущерб составил 10 тысяч рублей. 

Также в Вурнарах в полицию обратилась 50-летняя местная жительница. Она оставила велосипед без присмотра в подъезде дома, просто прислонила транспортное средство к стене. В течение дня, 7 апреля, велосипед бесследно исчез, а потерпевшая обратилась в полицию с заявлением о краже. Ущерб составил 17 тысяч рублей.

Лиц, совершивших преступления, привлекут к уголовной ответственности.

Сотрудники полиции рекомендуют владельцам велосипедов внимательнее относиться к сохранности своего двухколесного имущества: не стоит оставлять велосипед без присмотра на длительное время в общедоступных местах. Используйте специальные велозамки, дневную парковку желательно осуществлять в местах, находящихся под видеонаблюдением, а на ночь желательно заносить транспорт домой или в иное запираемое помещение.

www.hypar.ru

Рубрика: