Комментировать

13 Апр, 2020

Боксеры Чувашии помогают самоизолировавшимся

В Чувашии хорошо налажена работа волонтеров. Эту роль отлично выполняют не только студенты, но и представители разных учреждений, среди которых есть и боксеры. Они бесплатно доставляют одноразовые маски, дезинфицирующие средства и антибактериальные салфетки для рук, покупают и развозят продукты ветеранам спорта, пенсионерам и многодетным семьям.

«Региональная Федерация бокса при поддержке Минспорта Чувашии решила поддержать инициативу Федерации бокса России.  В рядах волонтеров пока 11 боксеров, тренеров и функционеров Федерации бокса Чувашии. Вся работа координируется с представителями оперативного штаба Федерации бокса России, на горячую линию которой поступают звонки с просьбой оказать ту или иную помощь в период самоизоляции", - рассказал координатор проекта в Чувашии, главный тренер сборной команды республики по боксу Алексей Щербаков.

Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Чувашии, на горячую линию Федерации бокса России от Чувашской Республики поступило более 20 заявок на оказание помощи. Сегодня волонтёры начали развозить к обратившимся средства индивидуальной защиты - медицинские маски, антисептики и специальные инструкции о необходимых мерах защиты от распространения коронавирусной инфекции. Получатели такой помощи - это, в основном, пенсионеры, многодетные и малоимущие семьи, а также семьи с детьми с ограниченными возможностями здоровья. Также ветеранам бокса, которые не могут выходить из дома, доставлены специальные продуктовые наборы. 

www.hypar.ru

Рубрика: