Комментировать

10 Апр, 2020

В помощь предпринимателям - отсрочка лизинговых платежей

Врио Главы Чувашии Олег Николаев поручил проработать вопрос отсрочки лизинговых платежей для предпринимателей, занимающихся транспортными перевозками. Об этом он заявил на заседании оперативного штаба по экономическим вопросам.

Есть федеральный закон о помощи предпринимателям, пострадавшим во время пандемии коронавируса. Олег Николаев подчеркнул, что они получат право на кредитные каникулы. Также напомнил о другом варианте займа – лизинге, которым часто пользуются бизнесмены, занимающиеся пассажирскими перевозками.

«Чтобы не получилось так, что после пандемии, возить жителей республики будет попросту не на чем, прошу Минфин и Минэк рассмотреть вопрос отсрочки лизинговых платежей для транспортников", - поручил Олег Николаев.

Вопрос отсрочки лизинговых платежей лежит больше в юридической плоскости, а значит, предпринимателям нужны консультации специалистов.

Как сообщает пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики, Олег Николаев не оставил без внимания и другой вопрос. Чтобы оперативно информировать владельцев малого и среднего бизнеса о полагаемых им льготах и помогать в оформлении необходимых документов, он попросил консолидировать усилия Торгово-промышленной палаты Чувашии, центра «Мой бизнес» и общественных организаций республики.

www.hypar.ru

Рубрика: