Комментировать

13 Фев, 2020

Строительные организации Чувашии привлечены к ответственности за нарушение сроков исполнения муниципального контракта

В прокуратуре Чувашии под председательством первого заместителя прокурора Александра Евграфова заседала межведомственная рабочая группа по вопросам исполнения законодательства, направленного на противодействие правонарушениям и преступлениям при реализации национального проекта «Демография».

Как стало известно ИД «Хыпар», в мероприятии приняли участие представители республиканских Минобразования, Минспорта, Минтруда, Минздрава, Контрольно-счетной палаты Чувашии, а также Чувашского УФАС России и УЭБ и ПК МВД по Чувашии.

По информации пресс-службы прокуратуры Чувашии, всего в 2019 году выявлено 19 нарушений законодательства при строительстве дошкольных образовательных организаций, с целью устранения которых внесено 9 представлений. По результатам рассмотрения мер прокурорского реагирования 6 лиц привлечено к дисциплинарной ответственности, по постановлениям прокуроров 9 должностных лиц привлечены к административной ответственности, объявлено 6 предостережений о недопустимости нарушения закона.

В качестве примера приведены несколько случаев. К административной ответственности в виде штрафа в размере 20 000 руб. привлечен директор ООО «Строй Град» за нарушение срока исполнения муниципального контракта при строительстве здания дошкольного образовательного учреждения в пос. Сосновка г. Чебоксары. По аналогичным основаниям к административной ответственности в виде штрафа на вышеуказанную сумму привлечены руководители обществ с ограниченной ответственностью «СУ-20», «Союзстройинвест», «Честрой», ПК «Медведевская ПМК», СК «Старатель».

www.hypar.ru

Рубрика: