Комментировать

10 Фев, 2020

В Ядринском районе вынесен обвинительный приговор бывшему главе сельского поселения

В Ядринском районе бывший глава Хочашевского сельского поселения признан виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека. 

Следствием и Ядринским районным судом установлено, что днем 12 июля 2019 года в Ядринском районе мужчина, управляя личным автомобилем Toyota Land Cruiser (Prado), при выезде со второстепенной дороги на перекрестке не остановился и продолжил движение, не снижая скорости. В результате он совершил столкновение с автомобилем «Лада Гранта», который следовал по главной дороге и от удара перевернулся. В дорожно-транспортном происшествии 18-летнему пассажиру отечественной машины были причинены различные телесные повреждения. Он был госпитализирован, однако от полученных в ДТП травм 3 ноября скончался, не приходя в сознание, сообщают в СУ СКР по Чувашии.

56-летнему бывшему главе сельского поселения назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно. Кроме того, ему назначено дополнительное наказание в виде 2 лет лишения права управления транспортными средствами.

www.hypar.ru

Рубрика: