Комментировать

30 Янв, 2020

В Комсомольском районе нетрезвый мужчина на угнанной машине попал в ДТП

В Комсомольском районе инспекторами ГИБДД задержан нетрезвый сельчанин, который на угнанной машине попал в ДТП и пытался скрыться.

По информации, размещенной чувашской ГИБДД в Инстаграм, инцидент произошёл 27 января. Около 21 часа 40 минут в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Комсомольский» обратился 29-летний житель села Урмаево Комсомольского района и рассказал, что со двора дома по улице Сенгерей неизвестный мужчина похитил его автомобиль «Лада Гранта».

По подозрению в угоне был задержан 34-летний житель села Комсомольское. Он был замечен на 13 километре автодороги «Калинино-Батырево-Яльчики», когда мужчина шёл вдоль обочины.

Выяснилось, что владелец транспорта оставил открытым заведённый автомобиль и на некоторое время зашёл в дом. В это время злоумышленник, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, проник в незапертую машину и поехал на ней. Во время движения не справился с управлением, врезался в забор, бросил машину и пытался скрыться.

В отношении злоумышленника избрана мера административного воздействия в виде ареста на 10 суток.

Возбуждено уголовное дело по статье 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения).

www.hypar.ru Фото профиля gibdd121

 

Рубрика: