Комментировать

28 Янв, 2020

В Чувашии намерены перейти на раздельный сбор мусора

В 2021 году в Чувашии планируется перейти на раздельный сбор мусора по всей республике. Об этом отметил сегодня, 28 января, Глава Чувашии Михаил Игнатьев во время оглашения Послания Госссовету республики.

По оценке экспертов общественной экологической организации «Зеленый патруль», Чувашия занимает 2 место в Приволжском федеральном округе по экологической обстановке и 14 место в общенациональном экологическом рейтинге России.

Для дальнейшего повышения экологической безопасности Глава республики считает необходимым снижение количества отходов, поступающих на полигон. Ставится задача до конца текущего года перейти на раздельный сбор мусора в городских округах, а в 2021 году — по всей республике.

В рамках национального проекта «Экология» должны в 2020–2023 годах завершить работы по рекультивации 7 свалок в Канаше, Ядрине, Аликовском, Яльчикском, Комсомольском, Мариинско-Посадском, Шемуршинском районах. Поэтапно будут закрыты и рекультивированы 11 действующих объектов размещения ТКО. Таким образом, в Чувашии будет полностью решен вопрос захоронения коммунальных отходов, сообщают в пресс-службе Администрации Главы Чувашии.

www.hypar.ru

Рубрика: