Комментировать

22 Янв, 2020

Парень без кистей рук в столице Чувашии сыграет на фортепиано

24 января в 13.00 в концертном зале Чебоксарской детской школы искусств № 1 соберутся участники со всей страны. I Всероссийский фестиваль-конкурс направлен на раскрытие творческого потенциала детей и взрослых по духовно-нравственной тематике и на освещение значимых церковных праздников Рождества Христова и Пасхи.

«Уникальность конкурса определяют его участники, среди которых дети-инвалиды и  ребята с ОВЗ, такие  как  Алексей  Романов,  инвалид  1  группы  с диагнозом аномалия верхних и нижних конечностей. Девятнадцатилетний юноша из Татарстана играет на фортепиано без кистей рук»,  - цитируют директора школы Наталью Ванеркину в пресс-службе столичной администрации.

Как стало известно ИД «Хыпар», Алексей участвовал  в 7 Международном  интеграционном  творческом фестивале-конкурсе «Ты - легенда», состоявшемся в  Санкт-Петербург в 2017 году;  в 2018 году - в Международном фестивале творчества  детей и молодёжи с ограниченными  возможностями  «Мы можем» (г. Москва).

СПРАВОЧНО

Организаторами мероприятия выступают управление культуры и развития туризма администрации города Чебоксары, Чебоксарско-Чувашская Епархия Русской Православной церкви и Чебоксарская детская школа искусств №1. Конкурс включает в себя номинации: изобразительной и музыкально-театральной части. Участники делятся на группы: дошкольная (до 7 лет), детская (до 10 лет), юношеская (от 11 до 16 лет), взрослая (17 лет и старше).

www.hypar.ru Фото из личного архива Алексея  РОМАНОВА.

Рубрика: